254 320 720
aejac.direcao@gmail.com

Conselhos de Diretores de Turma

Coordenadora dos Diretores de Turma do 2.º CEB
Palmira Taveira Silva Eira Cristino


5.º Ano

1 – Filomena Teixeira

2 – David Afonso

3 – Palmira Eira

4 – Rúben José

5 – Ângela Ferreira

6 – Sónia Costa

6.º Ano

1 – Lídia Coutinho

2 – Cristina Teixeira

3 – Etelvina Correia

4 – Maria João Guapo

5 – Leonel Marinho

6 – Célia Santos

7 – Ana Paula Teixeira

8 – José João Guimarães 

Coordenadora dos Diretores de Turma do 3.º CEB
Teresa Maria Figueiredo Vicente


7.º Ano

1 – Mónica Silva

A – Sónia Calhau 

B – Rita Meireles 

C – Fátima Fraga 

D – Susana Vicente  

DS – Graça Nascimento  

F – José Rodrigues 

8.º Ano

1 – Isabel Meira

A – Teresina Bezerra 

B – Sónia Lopes 

C – Augusta Cruz 

D – Duarte Carvalhosa 

E – Domingos Gonçalves 

F – Teresa Vicente 

9.º Ano

1 – Sara Ribeiro

2 – Graça Monteiro

A – Carlota Martins 

B – Joaquim Lourenço  

C – Isabel Barroco 

D – Ana Zita Teles 

E – Isabel Alves 

F – Susana Alves 

Coordenadora dos Diretores de Turma do Ensino Secundário
Teresa Maria Barradas Silva Soares


10.º Ano

A – Rosa Maria Ferrão Lopes Gomes

B – Mónica Alexandra Castro Ferreira

C – António Fernando Miranda Coutinho

D – Maria Helena Aguiar Pinho

E – Alexandra Isabel Ferreira Rebelo

F – José Carlos Ribeiro dos Santos

11.º Ano

A – Agostinha Correia Araújo

B – Helena Maria Carvalho Azevedo Guedes

C – Sebastião Manuel Musqueira Ribeiro

D – Paulo Alexandre Fidalgo da Siva

E – Fernanda Maria Fraga Sousa 

F – Carlos Alberto Sousa Cruz

12.º Ano

A – Teresa Maria Barradas Silva Soares 

B – Helena Teresa Varela Rodrigues Oliveira 

C – Martha Maria A. L. Neves Fernandes 

D – Martha Maria A. L. Neves Fernandes 

E – Maria Emília G. Carvalho Craveiro

F – Jorge Manuel Morgado Veiga

Coordenadora dos Diretores de Turma do Ensino Profissional
Maria Eduarda Araújo Azevedo


10.º Ano

A – Miguel Artur Moreira de Azevedo

B – Ana Cristina Vaz Pereira da Costa 

11.º ano

A – Carminda Maria Sequeira Moroso

B – Miguel Gonçalves Pereira

12.º Ano

A – Áurea Delfina Vaz Rodrigues

B – Sidónia Zita Pinto de Sousa